Открытое мероприятие посвященное" Году семьи" на тему: "Папа, мама, я - моя дружная семья!"

14.02.2024

Цель: Способствовать формированию уважительного отношения детей к своим родителям, близким и окружающим их людям;

Задачи:

-осуществлять взаимосвязь в вопросах физического воспитания детей между детским садом и семьёй;

-пропагандировать здоровый образ жизни, способствовать приобщению семьи к физкультуре и спорту;

-создать бодрое и радостное настроение у детей и их родителей.

Актуальность: В России указом президента Российской Федерации В.В. Путина 2024 год объявлен Годом семьи. Следовательно, этот год признан годом  семейных ценностей, поддержки и развития института семьи. Семья- самое главное в жизни. Это близкие и родные люди. Люди, без которых не может быть нас, кто нас любит и о нас заботится.

Участники собрания: воспитатель (ведущая), дети, родители, педагог- психолог, музыкальный руководитель.Хочу такой сайт

Форма проведения: открытое, мероприятие, флэшмоб с элементами игр и эстафет, интерактивная гостиная, спортивные состязания.

Место проведения: музыкальный зал.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.02.2024

Дата обновления: 28.02.2024